Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatz mobile Schießanlage - OPZ-Container
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002384572-BAAINBw S2.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44613000 Großcontainer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der OPZ-Container für die mobile HWT-Versuchsanlage wird für Versuche mit in der Nutzung befindlichen sowie zukünftigen Unterwasserlaufkörpern von verschiedenen Überwasser-Versuchsträgern (MZB-Mittel und zukünftiger Träger) benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 OPZ-Container