102234-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung im Freistellungsverkehr im Landkreis MSH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung im Freistellungsverkehr im Landkreis MSH
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen im Landkreis Mansfeld-Südharz im Freistellungsverkehr mit Taxen und Kleinbussen
Interne Kennung01/Schülerbeförderung/M005837684/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFörderschule für Körperbehinderte / Förderschule für Hörgeschädigte
BeschreibungUnter Schülerbeförderung versteht sich der Weg vom Hauptwohnsitz des Schülers/der Haltestelle zur zuständigen Schule des Schülers und zurück mit Gepäck. Der Auftraggeber stellt die zu befördernden Schüler zusammen und benennt die anzufahrende Schule. Die Anzahl der Hin- und Rückfahrten ergibt sich aus den einzelnen Losen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSprachheilschule
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFörderschule für Blinde und Sehbehinderte/ Förderschule Astrid Lindgren
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSekundarschule Röblingen/ Grundschule Wansleben
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSekundarschule Röblingen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelGrundschule Erdeborn
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelFörderschule für Lernbehinderte Lutherstadt Eisleben
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelFörderschule "Levana-Schule" für Geistigbehinderte
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLBZ für Körperbehinderte/ LBZ für Hörgeschädigte/ Sprachheilschule
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLBZ für Blinde und Sehbehinderte
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelFörderschule mit Ausgleichsklassen Sandersleben
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelFörderschule für Geistigbehinderte Hettstedt
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelSprachheilschule/LBZ Hörgeschädigte/LBZ Körperbehinderte/LBZ Blinde u. Sehbeh.
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelCJD Christopherusschule/ Förderschule für Geistigbehinderte
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelFöderzenrum Sangerhausen/ Sekundarschule Heinrich Heine
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelCJD, Förderschule für sozial - emotionale Entwicklung
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelCJD, Förderschule für sozial - emotionale Entwicklung/Förderzentrum Sangerhausen
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelGrundschule Großleinungen
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelGS Goethe/ GS Am Rosarium/ SKS Thomas Müntzer/ G.-Scholl-Gymnasium
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelGrundschule Rottleberode
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelGrundschule Holdenstedt
Interne KennungLOT-0026