102239-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle - Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau einer Multifunktionssporthalle - Elektroinstallation
BeschreibungErsatzneubau einer Multifunktionssporthalle - Elektroinstallation
Interne KennungMFHL/2024/VE21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroinstallation
BeschreibungElektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (DIN 18382), Blitzschutz-, Überspannungsschutz- und Erdungsanlagen (DIN 18384), Gebäudeautomation/ KNX (DIN 18386) Der Neubau der Multifunktionssporthalle Lahntal erhält neben der der Elektrotechnischen- und Informationstechnische-Ausstattung eine Brandmeldeanlage, Sprachalarmierungsanlage, Sicherheitsbeleuchtungsanlage, Photovoltaikanlage und dezentrale Lichtrufanlagen. Das Gebäude hat in Teilbereichen eine Anforderung an das barrierefreie Hören, des Weiteren wird zur teilweisen Steuerung der Beleuchtung eine KNX-Anlage geplant. Ebenso wird im Gebäude für die Bauphase Baustrom und Baubeleuchtung benötigt. Die Sporthalle wird durch eine innere und äußere Blitzschutzanlage geschützt.
Interne KennungLOT-0001