Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschung und Entwicklung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Folgeverbundwerkzeugs zur Fertigung von Bipolarplatten
Referenznummer der Bekanntmachung: E_032_270006 MalOle-KauAnj
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Folgeverbundwerkzeugs zur Fertigung von Bipolarplatten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Bearbeitung von Forschungsfragen möchte das Fraunhofer IPT ein Folgeverbundwerkzeug zur Fertigung metallischer Bipolarplatten beschaffen. Es soll in einer am IPT verfügbaren Presse vom Typ Schuler MSC-2000 eingesetzt werden. 1 Stück.