2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umsetzung des Ausstellungsparcours des ZADA Pilotprojektes
Beschreibung: Für die Umsetzung eines immersiven Ausstellungsparcours im Rahmen von Chemnitz 2025, Kulturhauptstadt Europas sucht der ZADA e.V. eine Designagentur als Generalunternehmer oder Generalübernehmer, die alle Gestaltungs- und Produktionsleistungen der Projektphase 2025 übernimmt.
Interne Kennung: 20250213
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die zu erbringenden Leistungen des Auftragnehmers umfassen die Interpretation des vorhandenen Feinkonzepts sowie die dementsprechende Anpassung des Feinkonzeptes, die Produktionsplanung sowie Produktion des Ausstellungsparcours und des Contents, den Auf- und Abbau in Chemnitz sowie anfallende Wartungsarbeiten.