102326-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Navigationssystem Hybrid OP
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Beschaffung eines deckenhängenden Navigationssystems und einer Navigationsplattform für den Hybrid OP des neuen Betten- und Funktionshauses des Städtischen Klinikums Karlsruhe, Haus M.
Das Komplettsystem inkl. Planungssoftware gewährleistet eine uneingeschränkte Kompatibilität mit dem vorhandenen mobilen, intraoperativen Bildgebungsroboter Loop X der Firma Brainlab. Weiterhin ist ein Upgrade der bestehenden Softwareinstallation auf Elements und ein Wartungsvertrag anzubieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51240000 Installation von Navigationsgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Komplettsystem inkl. Planungssoftware gewährleistet eine uneingeschränkte Kompatibilität mit dem vorhandenen mobilen, intraoperativen Bildgebungsroboter Loop X der Firma Brainlab.