102354-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidenheim: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung v. Netzwerkkomponenten d. Herstellers Cisco Systems+Enterprise Agreement f. DNA Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: CiscoNetzwerk_HDH20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der IT Netzwerk-Instandhaltung und -Erneuerung plant das Klinikum die Beschaffung von zusätzlicher Netzwerktechnik. Diesbezüglich ist eine WLAN-Erweiterung und ein Switch-Ausbau geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung von Software und DNA Lizenzen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Software und DNA-Lizenzen inklusive Lizenzserver für Bestandskomponenten und den Komponenten aus den Lieferpaketen 1 und 2 aus Los 2 in Form eines EA-Vertrages.
Beschaffung von Hardware-Komponenten
Los-Nr.: 2
Beschaffung von Hardware-Komponenten bestehend aus 2 Lieferpaketen.