102358-2024 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Projektmanagementsoftware – Rahmenvereinbarung Projektsteuerungssoftware und Datenraumlösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Projektsteuerungssoftware und Datenraumlösung
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Projektentwicklungssoftware und Datenraumlösung
Interne Kennung: SDVerg_CDE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212331 Entwicklung von Projektmanagementsoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Entwicklung, Bereitstellung und weitere Service-Leistungen