102375-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Industrielle Kücheneinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Düsseldorf MULNV Umzug in ein neues Dienstgebäude; Umgestaltung Betriebsrestaurant
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV20-115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Ministerium für Umwelt, Landwirtschaft, Natur- und Verbraucherschutz des Landes Nordrhein-Westfalen („MULNV“) wird im August 2021 in ein neues Dienstgebäude in Düsseldorf-Pempelfort (Emilie-Preyer-Platz 1) umziehen. Die in dem Gebäude vollständig vorhandene Kücheneinrichtung ist im Wesentlichen rund 20 Jahre alt und die Geräte sind in Teilen veraltet und / oder nur noch bedingt funktionsfähig. Darüber hinaus ist die Küche für die geringere Anzahl der Beschäftigten überdimensioniert. Vor diesem Hintergrund soll der Umzug genutzt werden, das Betriebsrestaurant von Grund auf zu modernisieren. Dabei sollen einige Geräte erhalten bleiben und die Mehrzahl der Geräte durch neue Geräte ausgetauscht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39315000 Restaurantausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorhandene Kücheneinrichtung ist im Wesentlichen rund 20 Jahre alt und die Geräte sind in Teilen veraltet und / oder nur noch bedingt funktionsfähig. Darüber hinaus ist die Küche für die geringere Anzahl der Beschäftigten überdimensioniert. Vor diesem Hintergrund soll der Umzug genutzt werden, das Betriebsrestaurant von Grund auf zu modernisieren. Dabei sollen einige Geräte erhalten bleiben und die Mehrzahl der Geräte durch neue Geräte ausgetauscht werden.