10238-2022 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim (Bergstraße): Organisation von Kulturveranstaltungen
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den "Kurmainzer Amtshof" als Spielstätte an einen Veranstalter zur Durchführung eines jährlich stattfindenden Freiluft-Theaters
Referenznummer der Bekanntmachung: 63133-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungskonzession zur Durchführung eines jährlich stattfindenden Freiluft-Theaters in Heppenheim
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber führte im Jahre 2021 ein europaweites Diensleistungskonzessionsvergabeverfahren bezüglich der Verpachtung der Spielstätte "Kurmainzer Amtshof", Amtsgasse 5, 64646 Heppenheim, zur Durchführung eines jährlich stattfindenden Freiluft-Theaters mit Sonderveranstaltungen für eine Laufzeit von 4 Jahren ab dem Jahr 2022 durch, in dem sich das Angebot des Theater Lust e. V. durchsetzen konnte.