See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dispositif de formations à destination des personnes placées sous-main de justice détenues 2025-2029
Beschreibung: Réalisation d'actions de formation dans le cadre du Dispositif de formations à destination des personnes sous main de justice, détenues dans les établissements pénitentiaires en Bretagne. La consultation est décomposée en 19 lots. Il s'agit d'accords-cadres à bons de commande avec mini en valeur (Euros) et maxi en quantité.s d'unité.s d'o euvre précisés pour chacun des lot en annexe 1 du CCAP. Les caractéristiques techniques de chaque lot sont précisées en annexe 1 du CCTP. Les échelles de prix estimatifs par lots et unités d'oeuvre sont présentés à titre indicatif dans le Règlement de consultation.
Interne Kennung: For_Detenus_Justice_2025-29
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée selon les dispositions de l'article R. 21231 3º du code de la commande publique. Les modalités de négociations sont précisées dans le règlement de consultation. Les critères de jugement des offres sont indiqués dans le règlement de consultation. Les accords-cadres prendront la forme d'accords-cadres à bons de commande. La durée des accords-cadres est de 12 mois, reconductibles 3 fois pour 12 mois.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Socle CLEA Brest - Lot 1
Beschreibung: Localisation du lot : Maison d'arrêt de Brest ; Le montant mini du lot et ses maxi en quantité ainsi que les unités d'oeuvre applicables sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Pré-qualification restauration Brest - Lot 2
Beschreibung: Localisation du lot : Maison d'arrêt de Brest ; Le montant mini du lot et son maxi en quantité ainsi que l'unité d'oeuvre applicable sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Socle CLEA Saint-Brieuc - Lot 3
Beschreibung: Localisation du lot : Maison d'arrêt de Saint-Brieuc ; Le montant mini du lot et ses maxi en quantité ainsi que les unités d'oeuvre applicables sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Initiation au métier de crêpier - Lot 4
Beschreibung: Localisation du lot : Maison d'arrêt de Vannes ; Le montant mini du lot et son maxi en quantité ainsi que l'unité d'oeuvre applicable sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Pré-qualification restauration Ploemeur - Lot 5
Beschreibung: Localisation du lot : Centre pénitentiaire de Ploemeur ; Le montant mini du lot et son maxi en quantité ainsi que l'unité d'oeuvre applicable sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Accompagnement à la qualification et à l'emploi - Lot 6
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Pré-qualification bâtiment Ploemeur - Lot 7
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Socle CLEA Ploemeur - Lot 8
Beschreibung: Localisation du lot : Centre pénitentiaire de Ploemeur ; Le montant mini du lot et ses maxi en quantité ainsi que les unités d'oeuvre applicables sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Pré-qualification propreté Ploemeur - Lot 9
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Agent(e) de propreté et d'hygiène - Lot 10
Beschreibung: Localisation du lot : Centre pénitentiaire des femmes de Rennes ; Le montant mini du lot et son maxi en quantité ainsi que l'unité d'oeuvre applicable sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Atelier bâtiment et réemploi - Lot 11
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Pré-qualification bâtiment Vezin - Lot 12
Beschreibung: Localisation du lot : Centre pénitentiaire des hommes de Vezin ; Le montant mini du lot et son maxi en quantité ainsi que l'unité d'oeuvre applicable sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Pré-qualification propreté Vezin - Lot 13
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Los: LOT-0014
Titel: Plate-forme logistique : pré-qualification aux métiers de la logistique et formation d'agent magasinier + CACES 1/3/5 - Lot 14.
Beschreibung: Localisation du lot : Centre pénitentiaire des hommes de Vezin ; Le montant mini du lot et ses maxi en quantité ainsi que les unités d'oeuvre applicables sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Technicien réparateur de trottinettes électriques - Lot 15
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Technicien réparateur de matériel informatique - Lot 16
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Découverte des métiers de l'agriculture, maraichage, paysage et élevage - Lot 17
Beschreibung: Localisation du lot : Centre pénitentiaire des hommes de Vezin / centre pénitentiaires de Rennes ; Le montant mini du lot et son maxi en quantité ainsi que l'unité d'oeuvre applicable sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Réparateur.trice de smartphone et tablettes numériques - Lot 18
Beschreibung: Localisation du lot : différents établissements pénitentiaires bretons ; Le montant mini du lot et son maxi en quantité ainsi que l'unité d'oeuvre applicable sont précisés en annexe 1 du CCAP.
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Connecté.e ! Lutte contre la fracture numérique - Lot 19
Interne Kennung: 19