102426-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – VPN Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVPN Software
BeschreibungBeschaffung von VPN Software inkl. Wartung und Support.
Interne Kennung16-2025-00004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZu liefernde Produkte / Lizenzen -8300 Lizenzen (Benutzer) für Checkpoint Harmony Endpoint Basic Hersteller-Artikelnummer: CP-HAR-EP-Basic -1x Managementserver (Service-Blades, Management Software für 5 Gateways) und Endpoint Management Hersteller-Artikelnummer: CPSM-NGSMS Hersteller-Artikelnummer: CPSB-EVS-COMP-5 -2x Endpoint Management System (vordefinierte Systeme für unbegrenzte Anzahl von End- und Verbindungspunkten) Hersteller-Artikelnummer: CPSM-PU0003-E Wartungs- und Supportvertrag - Zertifizierter Partner Fa. Checkpoint (4 Sterne) - Support für oben genannten Produkte, Systeme - deutschsprachige Hotline - Reaktionszeit: max. 30 Minuten - Reaktionszeit 5 x 10, mit der Möglichkeit auch am Wochenende zu kontaktieren (zusätzliche Kosten) und Unterstützung zu bekommen - Telefonische Erreichbarkeit - werktags Mo. - Fr. von 08:00 bis 18:00 Uhr - Ticket / Aufträge über Webportal möglich - kurze Reaktionszeit für eine möglich Vor-Ort Unterstützung durch den Support
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur einmaligen Verlängerung um 24 Monate.