102448-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Am Pferdemarkt 23-26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Gas-, Wasser-, Abwasseranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAm Pferdemarkt 23-26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Gas-, Wasser-, Abwasseranlagen
BeschreibungGas,- Wasser- und Abwasseranlagen 1x Fettabscheider NS 3 incl. Entsorgungsleitung 1x Abscheideanlage Leichtflüssigkeiten Abwasserleitung: DN 50 ca. 200m; DN 80 ca. 180m; DN 100 ca. 900m; DN 125 ca. 150m; DN 150 ca. 90m Abwasserleitung Fetthaltig DN 80 ca. 180m Entwässerungsrinnen: Werkstatt ca. 85m; Parkdeck ca. 356m 2x Doppelhebeanlage incl. Druckleitung 6x Unterflurhebeanlage incl. Druckleitung und Vorlagebehälter 1x Havarietank Trinkwasserleitung Stahl Niro: DN15 ca. 1600m; DN20 ca. 640m; DN25 ca. 480m; DN32 ca. 260m; DN40 ca. 580m; DN50 ca. 20m 2x Frischwasserstation 1x Druckerhöhungsanlage 1x Trennstation mit Druckerhöhungsanlage 1x Stiefelwaschanlage 2 Plätze 46x WC incl. Ausstattung 80x Waschbecken incl. Ausstattung 20x Duschplätze incl. Ausstattung 2x WC barrierefrei 22x Urinale 19x Ausgussbecken 7x Warmwasserspeicher 22x Durchlauferhitzer 10x Hygienespülautomat
Interne Kennung2025000714
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001