102505-2025 - Ergebnis
Frankreich – Technische Studien – Maitrise d'œuvre relative à la création d’un parc de stationnement couvert avec un équipement sportif et le réaménagement du jardin d’enfants
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'œuvre relative à la création d’un parc de stationnement couvert avec un équipement sportif et le réaménagement du jardin d’enfants
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre relative à la création d'un parc de stationnement couvert avec un équipement sportif et le réaménagement du jardin d'enfant
Interne Kennung: 006-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations sont décomposées en 9 éléments de mission comme suit : Élément de mission n°1 – Esquisse / Diagnostic (ESQ/DIA) Élément de mission n°2 - Avant-projet sommaire (APS) Élément de mission n°3 - Avant-projet définitif (APD) Élément de mission n°4 - Etudes de projet (PRO) Élément de mission n°5 - Assistance pour la passation des marchés de travaux (AMT) Élément de mission n°6 – Examen de conformité (VISA) Élément de mission n°7 - Direction de l'exécution du contrat de travaux (DET) Élément de mission n°8 - Ordonnancement, pilotage et coordination de chantier (OPC) Élément de mission n°9 - Assistance lors des opérations de réception (AOR) Pré chiffrage estimatif de l'opération travaux est de 2 150 000€ HT.