102521-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – HWE_(Heizung-Wasser-Elektro Gewächshaus und Betriebshalle)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWE_(Heizung-Wasser-Elektro Gewächshaus und Betriebshalle)
BeschreibungElektro ohne Trafo, doch mit u.a Verteiler, Rechner + Heizung mit Propankessel (ohne ~Haus, ohne Holzkessel) und mit Hebe-Rohrschienenheizungen + Wasser ohne Wasserbecken, jedoch mit Silos, Behältern, Leitungen und Rohren, alles für ein Produktionsgewächshaus
Interne KennungAnt-HWE_2026-01-005a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 30231300 Bildschirme, 32420000 Netzausrüstung, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 42122130 Wasserpumpen, 42912310 Geräte zum Filtrieren von Wasser, 38421100 Wasserzähler, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 42160000 Kesselanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sollen die Anlagen für die Gewerke Heizung, Wasser(versorgung) und Elektro v.a. im zu bauenden Gewächshaus und der angrenzenden Betriebshalle geliefert und montiert werden. Weiterhin ist ein Propankessel im Heizhaus aufzustellen. Für alles gelten spezifische Anforderungen für Produktionsgewächshäuser, mit den der AN vertraut sein sollte.
Interne KennungLOT-0000