See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure adaptée
Beschreibung: La présente consultation est passée selon une procédure adaptée librement définie par le pouvoir adjudicateur dans le respect des dispositions de l'article L.2123-1 du code de la commande publique avec possibilité de négociation avec tous les candidats.
Interne Kennung: AOA 211 25 152
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - VRD de la tranche 5.1 de la ZAC du Val d’Argance à DURTAL (49)
Beschreibung: Lot 1 - VRD de la tranche 5.1 de la ZAC du Val d’Argance à DURTAL (49)
Interne Kennung: AOA 211 25 152 lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - PSE 1 : Surlargeur VS en grenaillé - PSE 2 : Chaussée VR grenaillé
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Aménagements paysagers de la tranche 5.1 de la ZAC du Val d’Argance à DURTAL (49)
Beschreibung: Lot 2 - Aménagements paysagers de la tranche 5.1 de la ZAC du Val d’Argance à DURTAL (49)
Interne Kennung: AOA 211 25 152 Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Beschreibung der Optionen: - PSE 1 : Gestion de la dénivelée en bord de voir principale : création d’un soutènement en enrochement en pierre locale - PSE 2 : Fourniture et mise en place d’une clôture grillagée en tête de soutènement pour mise en sécurité