102606-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Abbruch-Leistungen des alten Heizkraftwerks am EVO-Campus in Offenbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch-Leistungen des alten Heizkraftwerks am EVO-Campus in Offenbach
BeschreibungRückbau des ehemaligen Heizkraftwerks am Campus Andréstraße, hinsichtlich des wichtigen Projektes "Zukunft Wärme", innerhalb dessen die zukünftige Wärmeversorgung des Versorgungsgebiet zu realisieren ist.
Interne KennungEA-2024-000383
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu der Art und Umfang der Rückbauarbeiten gehören: * Entkernung, Schadstoffsanierung, * Sicherungsmaßnahmen an angrenzenden Gebäuden * Rückbau mit teilweisem Erhalt von Kellerbereichen, * Entsorgung der Rückbaumassen, * Verfüllung Abbruchgrube