See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché conjoint de renouvellement des contrats d'assurances de personnes, dommages matériels, responsabilité civile, et automobile, pour la Commune et le CPAS de Waimes - Années 2026 à 2029 - Marché n°20252179
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de services conjoint pour la Commune et le CPAS de Waimes. Il porte sur la conclusion des contrats d’assurances de personnes, dommages matériels, responsabilité civile, automobile, tous risques chantier des Preneurs d’assurance précités et est réparti comme suit : Le marché comporte 4 branches d’assurances : • Branche 1 : Assurances de personnes Volet 1 : Assurance Accidents du Travail Volet 2 : Assurance Accidents Corporels • Branche 2 : Assurances de dommages matériels Volet 1 : Assurance dommages matériels - Incendie. Volet 2 : Assurance Tous Risques - Electroniques/Informatiques. Volet 3 : Assurance Tous Risques - Bris de machines Volet 4 : Assurance Transport & séjour de valeurs/fonds • Branche 3 : Assurances de responsabilité civile Volet 1 : Assurance Responsabilité Civile Générale. Volet 2 : Assurance Responsabilité Civile Objective Incendie & Explosion Volet 3 : Assurance Responsabilité Civile des Mandataires Publics Volet 4 : Assurance Accidents et Responsabilité Civile liée aux activités scolaires et parascolaires Volet 5 : Assurance Accidents et Responsabilité Civile liée aux activités diverses • Branche 4 : Assurances automobile Volet 1 : Assurances Véhicules (Flotte) Volet 2 : Assistance aux véhicules de service Volet 3 : Assurances Omnium Missions Le marché est reconductible tacitement trois fois, sauf dénonciation par l’une des parties dans les délais prévus.
Interne Kennung: PPP077-2179/6005/20252179
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518200 Dienste von Versicherungsagenturen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché conjoint de renouvellement des contrats d'assurances de personnes, dommages matériels, responsabilité civile, et automobile, pour la Commune et le CPAS de Waimes - Années 2026 à 2029 - Marché n°20252179
Interne Kennung: 20252179 1_1