102616-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Bau 219 Neubau IKFT - Tiefbau Rohre / Leerrohre / Wasserbewirtschaftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau 219 Neubau IKFT - Tiefbau Rohre / Leerrohre / Wasserbewirtschaftung
BeschreibungErrichtung eines Laborgebäudes Institut IKFT, hier: Teilleistung Tiefbau Rohre / Leerrohre / Wasserbewirtschaftung
Vorherige Bekanntmachung526203-2025
Interne Kennung515/35512822
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung von Tiefbauarbeiten für Medienleitungen, Leistungsumfang gemäß LV und wie folgt: - Erdarbeiten: - ca. 1400 m3 Aushub - ca. 700 m3 Bettung und Leitungszone - ca. 820 m3 Hauptverfüllung - Zisterne (1 Stck.), Schächte (9 Stck.) und Rigolen (2 Stck.) - erdverlegte Abwasserleitungen ca. 170 m mit Medieneinführungen - erdverlegte Sanitärleitungen ca. 150 m mit Medieneinführungen - erdverlegte Fernwärmeleitungen ca. 100 m mit Medieneinführungen - erdverlegte Wärmeleitungen ca. 20 m mit Medieneinführungen - erdverlegte Kälteleitungen ca. 30 m mit Medieneinführungen