102778-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – NBKO_300_091_Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NBKO_300_091_Trockenbauarbeiten
Beschreibung: "Nichttragende innere Trennwand DIN 18183-1, DIN 4103-1, Einbaubereich 1, Wanddicken von 10-35 cm, Raumhöhen von 3,32 m - 3,70 m, Beplankung mit GK-Bauplatten, imprägnierten GK-Platten und Zementbauplatten, Deckenanschluss gleitend - Einbau von Stahl-Kastenprofilen zur bauseitigen Montage von RR-Türen und Einbau von Türen mit schweren Türblättern - Herstellen von Öffnungen in den GK-Montagewänden in unterschiedlichen Größen - GK-Montagedecken mit Beplankung mit glatten GK-Platten und gelochten GK-Platten (versetzte Lochung und Streulochung) - Revisionsklappe, Rahmen aus beschichtetem Stahlblech, mit Füllung aus Gipsplatten, Größen 60x60cm - Rasterdecke Unterdecke, DIN EN 13964, Bekleidung aus Mineralplatten DIN 18177-1, Plattendicke 20 mm - Akustikputzdecke als abgehängte Deckenkonstruktion, - Montage von hochabsorbierenden Dämmplatten aus Steinwolle, d 80mm
Interne Kennung: BOF-2024-0172
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Nichttragende innere Trennwand DIN 18183-1, DIN 4103-1, Einbaubereich 1, Wanddicken von 10 - 35 cm, Raumhöhen von 3,32 m - 3,70 m, Beplankung mit GK-Bauplatten, imprägnierten GK-Platten und Zementbauplatten, Deckenanschluss gleitend - Einbau von Stahl-Kastenprofilen zur bauseitigen Montage von RR-Türen und Einbau von Türen mit schweren Türblättern - Herstellen von Öffnungen in den GK-Montagewänden in unterschiedlichen Größen - GK-Montagedecken mit Beplankung mit glatten GK-Platten und gelochten GK-Platten (versetzte Lochung und Streulochung) - Revisionsklappe, Rahmen aus beschichtetem Stahlblech, mit Füllung aus Gipsplatten, Größen 60x60cm - Rasterdecke Unterdecke, DIN EN 13964, Bekleidung aus Mineralplatten DIN 18177-1, Plattendicke 20 mm - Akustikputzdecke als abgehängte Deckenkonstruktion, - Montage von hochabsorbierenden Dämmplatten aus Steinwolle, d 80mm
Interne Kennung: LOT-0000