102783-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen – Sofortige Ölspurbeseitigung nach Schadensereignissen im Landkreis Bautzen im Bereich der Straßenmeistereien Bischofswerda, Hoyerswerda und Königsbrück 2025 bis 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSofortige Ölspurbeseitigung nach Schadensereignissen im Landkreis Bautzen im Bereich der Straßenmeistereien Bischofswerda, Hoyerswerda und Königsbrück 2025 bis 2027
BeschreibungSofortige Ölspurbeseitigung nach Schadensereignissen im Landkreis Bautzen im Bereich der Straßenmeistereien Bischofswerda, Hoyerswerda und Königsbrück 2025 bis 2027
Interne Kennung24 223 7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSofortige Beseitigung von Öl- und Kraftstoffspuren auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Bereich der Straßenmeistereien Bischofswerda, Hoyerswerda und Königsbrück 2025 bis 2027im Landkreises Bautzen. Das verwendete Verfahren sollte folgende Anforderungen erfüllen: geeignet zur Beseitigung von Öl- und Kraftstoffbeseitigung und Beseitigung von Extremschmutz. Außerdem sollte eine Reinigung unter Leitplanken und Verkehrsinseln etc. möglich sein. Eine vorgelagerte Kehrmaschine sollte grobe Verunreinigungen aufnehmen. Die Reinigung sollte mit einer Arbeitsgeschwindigkeit bis ca. 5 km/h, einer Einsatzbreite bis 1,50 m und einem Druckbereich bis 250 bar stufenlos regelbar durchgeführt werden. Ausführungsfristen: Beginn der Leistung nach Datum: 01.01.2025 Vollendung der Leistung nach Datum: 31.12.2027
Interne KennungLOT-0001