See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Convention de concession de service public pour la gestion et l'exploitation du service public de transport routier de voyageurs de la communauté d'agglomération Saint-Lô Agglo pour la période 2026-2032
Beschreibung: Dans le cadre de la concession de services, le concessionnaire aura notamment la charge de : - fournir les moyens humains et certains moyens matériels nécessaires à l'exploitation du réseau de transport routier de voyageurs ; - s'assurer de la qualification de ses personnels, en particulier pour la conduite des véhicules utiles au service ; - veiller à la sécurité des usagers pendant le temps de transport ; - assurer l'entretien, la maintenance et le renouvellement de l'ensemble des biens, mobiliers et immobiliers, nécessaires à l'exploitation du service ; - mettre en oeuvre les procédures de contrôle destinées à lutter efficacement contre la fraude, en particulier par le contrôle systématique à la montée des titres ; - gérer les relations avec les usagers en compagnie de l'agglomération ; - développer une offre de service attractive ; - participer à la politique d'accueil et de communication vis-à-vis du public. Le détail des missions est disponible dans le dossier de consultation
Interne Kennung: C2025-01
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1608013