102877-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW Münster / Essen-Heidhausen / Neubau Forensische Klinik / BNB Koordination
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Münster / Essen-Heidhausen / Neubau Forensische Klinik / BNB Koordination
BeschreibungLeistungserbringung nach Zertifizierungsstandards für nachhaltiges Bauen (BNB) (siehe auch Anlage 3 des Vertragsentwurfs) für einen Neubau einer forensischen Klinik im Maßregelvollzug in Essen-Heidhausen.
Interne Kennung060-24-00753
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungserbringung nach Zertifizierungsstandards für nachhaltiges Bauen (BNB) - BNB-Koordination
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Folgende Leistungsphasen werden unmittelbar mit Vertragsschluss beauftragt: Leistungsstufe 1 und 2