102891-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Vergabe von Leistungen der Bauphysik, des Brandschutzes, der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination und der Tragwerksplanung für die Siedlung Tannenbusch, Bonn - VOEK 665-25
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Leistungen der Bauphysik, des Brandschutzes, der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination und der Tragwerksplanung für die Siedlung Tannenbusch, Bonn - VOEK 665-25
BeschreibungFür das Bauvorhaben „Strang- und energetische Sanierung der Siedlung Bonn-Tannenbusch“ werden für die Bauabschnitte 4 bis 8 die folgenden Planungs- und Beratungsleistungen ausgeschrieben: Los 1: Leistungsbild Bauphysik (Wärmeschutz und Energiebilanzierung, Bauakustik) in Anlehnung an die HOAI für BA 4 bis 7 Los 2: Leistungsbild Brandschutz in Anlehnung an AHO-Heft-Nr. 17 für BA 4 bis 7 Los 3: Leistungsbild Sicherheits- und Gesundheitskoordination in Anlehnung an AHO-Heft-Nr. 15 für BA 4 bis 8 Los 4: Leistungsbild Tragwerksplanung in Anlehnung an die HOAI für BA 4 bis 8
Interne KennungVOEK 665-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen der Bauphysik, des Brandschutzes, der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination und der Tragwerksplanung für die Siedlung Tannenbusch, Bonn
BeschreibungLos 1: Leistungsbild Bauphysik (Wärmeschutz und Energiebilanzierung, Bauakustik) in Anlehnung an die HOAI für BA 4 bis 7 Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen, dort Anlage C-02.1 zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 665-25 - Los 1
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: Leistungsbild Brandschutz in Anlehnung an AHO-Heft-Nr. 17 für BA 4 bis 7 Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen, dort Anlage C-02.2 zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 665-25 - Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3: Leistungsbild Sicherheits- und Gesundheitskoordination in Anlehnung an AHO-Heft-Nr. 15 für BA 4 bis 8 Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen, dort Anlage C-02.3 zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 665-25 - Los 3
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4: Leistungsbild Tragwerksplanung in Anlehnung an die HOAI für BA 4 bis 8 Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen, dort Anlage C-02.4 zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 665-25 - Los 4