102947-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – PVE-Nr.: 30.04 Planung Verkehrsanlagen Lph. 3-7 stufenweise (4-7 optional)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPVE-Nr.: 30.04 Planung Verkehrsanlagen Lph. 3-7 stufenweise (4-7 optional)
BeschreibungPlanung Verkehrsanlagen Straßen- und Gleisbau der Leistungsphasen 3-7 nach HOAI. Abruf Lph 4 -7 optional. Zudem zusätzliche Leistungen Planung Lichtsignalanlagen, Spartenkoordination und planungsbegleitende Vermessungsarbeiten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung Verkehrsanlagen Straßen- und Gleisbau der Leistungsphasen 3-7 nach HOAI. Abruf Lph 4 -7 optional. Zudem zusätzliche Leistungen Planung Lichtsignalanlagen, Spartenkoordination und planungsbegleitende Vermessungsarbeiten.
BeschreibungAusschreibungsgegenstand / Leistungsbeschreibung (kurz): Planung Verkehrsanlagen Straßen- und Gleisbau der Leistungsphasen 3-7 nach HOAI. Abruf Lph 4 -7 optional. Zudem zusätzliche Leistungen Planung Lichtsignalanlagen, Spartenkoordination und planungsbegleitende Vermessungsarbeiten.
Interne KennungPVE-Nr.: 30.04 Planung Verkehrsanlagen Lph. 3-7 stufenweise (4-7 optional)