102956-2026 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Kaltgetränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKaltgetränke
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Kaltgetränken. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2026 und endet am 29.02.2028, mit der Option auf 2-malige Verlängerung um ein Jahr, bis max. 28.02.2030. Der Vertrag endet, wenn das in den Vergabeunterlagen genannte Gesamtkontingent erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Die Preisbindung ist jeweils auf 6 Monate beschränkt. Für die Laufzeit vom 01.03.2026 bis 31.08.2026 gilt der Angebotspreis aus der Ausschreibung. Die Preisanpassung findet anschließend 2 mal im Jahr zu den Stichtagen 01.09. und 01.03. gemäß der Preisgleitklausel-Regelung in den Vergabeunterlagen statt.
Interne KennungVerg_EU-048_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15911000 Alkoholische Getränke, 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15982000 Erfrischungsgetränke
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0