102958-2025 - Ergebnis
Deutschland – Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken – Evaluierung Bundesprogramm Umbau der Tierhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEvaluierung Bundesprogramm Umbau der Tierhaltung
BeschreibungEvaluierung der am 1. März 2024 in Kraft getretenen Richtlinie "Förderung des Umbaus der Tierhaltung 2024 bis 2030 - Investive Vorhaben"
Interne KennungBA175-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Evaluierung der am 1. März 2024 in Kraft getretenen Richtlinie "Förderung des Umbaus der Tierhaltung 2024 bis 2030 - Investive Vorhaben", einschließlich der Konzeption, Durchführung und Auswertung. Die aus der Evaluierung gewonnenen Daten sind zudem vom Auftragnehmer aufzubereiten und in einem Evaluierungsbericht darzustellen.
Interne KennungLOT-0000