102973-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 851, 852, 857, 858, 859 und 885
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 851: Germering, Alfons-Baumann-Straße – Harthaus (S) Nord,
— Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 852: Fürstenfeldbruck (S) – Alling – Germering-Unterpfaffenhofen Germering (S) – Germering, Kerschensteiner Schule,
— Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 857: Germering, GEP – Germering-Unterpfaffenhofen (S),
— Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 858: Germering, Freibad/Polariom – Germering-Unterpfaffenhofen (S) – Germering, Kriemhildenstraße,
— Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 859: Harthaus (S) Süd – Germering, Freibad/Polariom und — Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 885: Germering-Unterpfaffenhofen (S) – Gemering, Neue Gautinger Straße – Planegg (S) West als Gesamtleistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 921 376 Nwkm/a,
— 7 Niederflur Busse 12 m neu,
— 5 Low-Entry oder Niederflur Busse 12 m gebraucht,
— 1 Niederflur Busse 18 m gebraucht,
— 5 Niederflur Busse 10 m neu,
— ca. 80 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt:
— Spanne von 22 200 000 bis 25 000 000 EUR.