102983-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computermöbel – Sanierung und Erweiterung Feuer- und Rettungswache 1 - BA 0+1, E.-Schlesinger-Str. 24, 18059 Rostock - Los 85 Möblierung Leitstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Feuer- und Rettungswache 1 - BA 0+1, E.-Schlesinger-Str. 24, 18059 Rostock - Los 85 Möblierung Leitstelle
BeschreibungDie Feuer- und Rettungswache 1 der Hanse- und Universitätsstadt Rostock soll saniert und erweitert werden. Das Projekt ist in 4 Bauabschnitte eingeteilt. In den jetzt ausgeschriebenen und auszuführenden Bauabschnitten BA0 + BA1 werden die vorbereitenden Maßnahmen (Herrichten, Gebäudeabbruch, Medienversorgung) und der Neubau des Leitstellengebäudes mit Katastrophenschutzlager und Werkstätten umgesetzt.
Interne Kennung155048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39134000 Computermöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Integrierte Leitstelle (ILS) ist ein wichtiger Bestandteil der nichtpolizeilichen Gefahrenabwehr im Bereich des Brandschutzes, der Technischen Hilfeleistung, des Rettungsdienstes und Katastrophenschutze im Brand- und Rettungsamt der Hanse- und Universitätsstadt Rostock. Bestandteil der ausgeschriebenen Leistung sind Lieferung und Montage von Einsatzleittischen, Ausnahmeabfrage-Plätzen sowie der sondergefertigten Umfeldmöblierung (Tischverbünde, Schränke, Whiteboards, etc.) inkl. Anschluss an die Stromversorgung.