102998-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – DFG-Az.: INST 187/880-1 (A 47) Beschaffung eines High-Efficiency QKD testbed with picosecond long-haul synchronization
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDFG-Az.: INST 187/880-1 (A 47) Beschaffung eines High-Efficiency QKD testbed with picosecond long-haul synchronization
BeschreibungLieferung eines Gerätesystems gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung
Interne KennungDFG_2025_III-WGI_EU6
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMindestanforderung an die erforderlichen Leistungsspezifikationen dürfen nicht unterschritten werden.