103000-2023 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Virenschutzsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Spam- und Virenfilter für den zentralen Mailbackbone
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/S 015-040402
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48760000 Virenschutzsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Spam- und Virenfilter eXpurgate für den zentralen Mailbackbone (Filter zur Nutzung für alle Mitglieder). Das System wurde vor 7 Jahren europaweit ausgeschrieben und ist passgenau in die vorhandene Infrastruktur integriert.