103029-2023 - ErgebnisDeutschland-Pfaffenhofen an der Ilm: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Ausrüstung ALG 1, 2, 3 und 8, LPH 1-9 bei stufenweiser Beauftragung
Referenznummer der Bekanntmachung: 220524_VgV_HLS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Kindergarten St. Elisabeth, Planungsleistungen Technische Ausrüstung ALG 1, 2, 3 und 8, gem. § 53 ff HOAI 2021
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung