2. Verfahren
Verfahren
Titel: DOUBLEMENT DU FEEDER D'EAU POTABLE DN 800 MM ENTRE L'IMPASSE DU RAULT A BASSE-GOULAINE ET LES PEGERS A VERTOU (44)
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de doublement du feeder d'eau potable DN 800 mm entre l'impasse du Rault à Basse-Goulaine et " Les Pégers " à Vertou (44). Phase de sélection des candidatures.
Interne Kennung: 25.003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cf. RC
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Travaux entre l'impasse de Rault à Basse Goulaine et le SDIS à Vertou
Beschreibung: Travaux entre l'impasse de Rault à Basse Goulaine et le SDIS à Vertou
Interne Kennung: 25.003.01
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Travaux depuis le SDIS jusqu'aux Pégers à Vertou
Beschreibung: Travaux depuis le SDIS jusqu'aux Pégers à Vertou
Interne Kennung: 25.003.2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Travaux de traversée de la Sèvre à Vertou
Beschreibung: Travaux de traversée de la Sèvre à Vertou
Interne Kennung: 25.003.03
Optionen:
Beschreibung der Optionen: les candidats admis à présenter une offres devront impérativement présenter une offre entièrement conforme au dossier de consultation (solution de base). Mais, ils pourront également présenter 1 variante répondant aux exigences minimales du CCTP et de ses pièces annexes. Cette unique variante ne pourra porter que sur le matériau et/ou la méthode de franchissement de la Sèvre, tout en respectant les contraintes imposées dans le dossier d'étude d'impact. Cette variante devra faire l'objet d'un mémoire technique et financier détaillé justifiant du bien fondé et de l'intérêt de cette variante.