See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction du bâtiment annexe de l'Ecolothèque
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Caractéristiques de l'opération : L'opération consiste en la réalisation d'un bâtiment annexe comprenant : bureau, vestiaire, atelier, garage, stockage et chaufferie sur le site de l'Ecolothèque de Saint Jean de Védas. Le délai d'exécution propre à chaque lot est de 1 an. L'exécution du marché débute par la phase de préparation à compter de la date de notification du contrat. L'exécution des travaux débute à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant de commencer les travaux
Interne Kennung: M2D0072DC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre - enduits
Beschreibung: Gros oeuvre - enduits
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Voirie Réseaux Divers (VRD)
Beschreibung: Voiries Réseaux Divers (VRD)
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente - ossature bois
Beschreibung: Charpente - ossature bois
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Couverture
Beschreibung: Couverture
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Cloisons - doublages - faux-plafonds
Beschreibung: Cloisons - doublages - faux-plafonds
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures bois - menuiseries intérieures - mobiliers
Beschreibung: Menuiseries extérieures bois - menuiseries intérieures - mobiliers
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Revêtements de sols - faïences
Beschreibung: Revêtements de sols - faïences
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Plomberie sanitaire CVC
Beschreibung: Plomberie sanitaire CVC
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Electricité courants forts et faibles
Beschreibung: Electricité courants forts et faibles
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0012
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten