103062-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Konzepterstellung und Detailplanung der Wasserstoff-Plattform der PTB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzepterstellung und Detailplanung der Wasserstoff-Plattform der PTB
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Planung und Erstellung des Anlagenkonzepts der beschriebenen Wasserstoff-Plattform unter Einbeziehung aller beschriebenen Module, die Detailplanung der in Kapitel 4 - Leistungsverzeichnis beschriebenen Module, sowie die Betreuung der Beschaffung und des Aufbaus. Die Arbeitspakete und deren Teilaspekte sind in Kapitel 6.1 in eben diesem Leistungsverzeichnis dargestellt.
Interne KennungZ.1133R-Z0171#0510
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Planung und Erstellung des Anlagenkonzepts der beschriebenen Wasserstoff-Plattform unter Einbeziehung aller beschriebenen Module, die Detailplanung der in Kapitel 4 - Leistungsverzeichnis beschriebenen Module, sowie die Betreuung der Beschaffung und des Aufbaus. Die Arbeitspakete und deren Teilaspekte sind in Kapitel 6.1 in eben diesem Leistungsvezeichnis dargestellt.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen