103071-2021 - ErgebnisDeutschland-Erding: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Haus- und Biomüllabfuhr
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-1763
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Behältergestellung, Einsammlung und Transport von Haus- und Biomüll im Landkreis Erding.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gemeinden Langenpreising, Wartenberg, Berglern, Eitting, Oberding, Moosinning, Neuching, Finsing, Ottenhofen:
— Behältergestellung für die Erfassung von Haus- und Biomüll,
— 14-tägliche Einsammlung von Hausmüll aus bereitgestellten Behältern,
— Transport des erfassten Hausmülls zur vom Auftraggeber benannten Anlage (derzeit Kreismüllumladestation Baumgartner Bogen, Isen),
— 14-tägliche Einsammlung von Biomüll aus bereitgestellten Behältern,
— Transport des erfassten Biomülls zur vom Auftraggeber benannten Anlage (derzeit Wurzer, Eitting),
— Durchführung des Behälteränderungsdienstes für Haus- und Biomüll.
Gemeinden Bockhorn, Wörth, Walpertskirchen, Lengdorf, Dorfen, Pastetten, Buch a. Buchrain, Forstern, Isen, St. Wolfgang:
Stadt Erding und Gemeinden Fraunberg, Taufkirchen, Inning, Steinkirchen, Kirchberg, Hohenpolding: