Beschaffung und Inbetriebnahme eines Perimeter - und Datacenter Firewall Clusters
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-2209
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die aktuell bestehenden Firewallcluster- Komponenten, welche unterschiedliche Aufgaben in der Netzwerk- Sicherheit übernehmen, sollen im Zuge der anstehenden Hardware LifeCycles durch neue dedizierte Perimeter - und Datacenter Firewallcluster ausgetauscht werden. Mit der vorliegenden Ausschreibung soll ein zuverlässiger und erfahrener Anbieter gefunden werden, der die Lieferung, Konzeptionierung und Inbetriebnahme der neuen Firewall Komponenten beim Auftraggeber umsetzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32425000 Netzbetriebssystem, 32427000 Netzsystem, 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein