103099-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme, Zerkleinerung, Sortierung, Verwertung von Sperrmüll und der Sortierreste
Referenznummer der Bekanntmachung: ELW 1313/915
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sperrmüll ist zu übernehmen, zu zerkleinern, zu sortieren und einschl. Sortierreste zu verwerten.
Es handelt sich um sonstigen Sperrmüll wie z. B. Mobiliar, Teppiche, Matratzen etc.aus Sperrmüllsammlungen, Containern und von den Wertstoffhöfen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sperrmüllübernahme von der Kleinmengenannahmestelle und den Wertstoffhöfen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sonstiger Sperrmüll, der an der Kleinmengenannahmestelle der Deponie Dyckerhoffbruch in Wiesbaden und an den Wertstoffhöfen in Wiesbaden (WSH- Sperrmüll) gesammelt wird.
Sperrmüll-Übernahme aus Müllfahrzeug- und Container-Sammlungen
Los-Nr.: 2
Sonstiger Sperrmüll, der mit Pressmüllfahrzeugen und Wechselcontainern gesammelt wird.