103113-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Freiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 6 (Abschnitt I/2.4) Errichtung Hochwasserschutzwand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 6 (Abschnitt I/2.4) Errichtung Hochwasserschutzwand
BeschreibungFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 6 (Abschnitt I/2.4) Errichtung Hochwasserschutzwand
Interne Kennung599/2024/60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErrichtung Hochwasserschutzwand in Spundwandbauweise (Bohr-Press-Verfahren) mit Stahlbetonkopfbalken und Anpassung des Geh-/Radweges im Kreuzungsbereich der Wand
BeschreibungErrichtung Hochwasserschutzwand in Spundwandbauweise (Bohr-Press-Verfahren) mit Stahlbetonkopfbalken und Anpassung des Geh-/Radweges im Kreuzungsbereich der Wand - verkehrsrechtliche Anordnung einholen, -Einrichtung der Baustelle, - Beweissicherung durchführen, - Baufeldfreimachung (Fällarbeiten, Rückbau Radweg, - Einrichtung der Schwingungs- und Erschütterungsmessung, - Zwischenvermessung laufend, - Erstellung Rammplan, - Suchschachtungen Kabel, - Wasserbausteinschüttung als Auflast, - Vorbohrarbeiten, - Spundwand einpressen, - Herstellung Baugrube, - Betonage, - Verfüllung Baugrube, - Herstellung Entwässerungsanlagen, - Montage Geländer, - Herstellung Planum, - Herstellung Bettungsschicht, - Herstellung Asphalt, - Bestandsvermessung, - Rückbau BE und Restleistungen
Interne KennungLOT-0001