103141-2021 - ErgebnisDeutschland-Eschwege: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung Entwässerungsleitungen Tunnel A44 und B27 2021-2022
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0489-2020-0049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung von Entwässerungsanlagen an der Bundesautobahn A44 in den Tunneln Küchen, Hopfenberg, Walberg und Schulberg sowie im Tunnel Schürzeberg im Zuge der B27 im Bereich des Dezernates Betrieb Osthessen 2021-2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 26 100 m Schlitzrinne reinigen,
— ca. 554 St. Tauchwandschächte reinigen,
— ca. 26 400 m Entwässerungsleitungen reinigen,
— ca. 616 St. Entwässerungsschächte reinigen,
— ca. 28 800 m Dainage reinigen,
— ca. 20 St. Regenrückhaltebecken entleeren und reinigen.