103177-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Sonstige
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonstige
BeschreibungLeistungserhöhung MS-Schaltanlagen UW Essershausen, Kirchhain und Wolfhagen
Interne KennungLeistungserhöhung der MS-Schaltanlagen
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 01: Ertüchtigung UW Essershausen
Beschreibung- Erweiterung mit 2x DSS-Schaltfeld „Einspeisung 2.000 A“, beidseitig je 1x - Ertüchtigung der Sammelscheinen auf 2.000 A Nennstrom
Interne KennungLos 01: Ertüchtigung UW Essershausen
LosLOT-0002
TitelLos 02: Ertüchtigung UW Kirchhain
Beschreibung- Erweiterung mit 2x DSS-Schaltfeld „Einspeisung 2.000 A“, beidseitig je 1x - Erweiterung mit 1x ESS-Schaltfeld „Abgang 1.250 A - Ertüchtigung der Sammelscheinen auf 2.000 A Nennstrom
Interne KennungLos 02: Ertüchtigung UW Kirchhain
LosLOT-0003
TitelLos 03: Ertüchtigung UW Wolfhagen
Beschreibung- Erweiterung mit 2x DSS-Schaltfeld „Einspeisung 2.000 A“, beidseitig je 1x - Erweiterung mit 1x ESS-Schaltfeld „Abgang 1.250 A“ - Ertüchtigung der Sammelscheinen auf 2.000 A Nennstrom
Interne KennungLos 03: Ertüchtigung UW Wolfhagen