103247-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – Erfassung/Bewertung Makrozoobenthos
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErfassung/Bewertung Makrozoobenthos
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Erfassung des Makrozoobenthos für das Hessische Landesamt für Naturschutz, Umwelt und Geologie (HLNUG)
Interne KennungVG-0437-2023-0436
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0001
TitelNordhessen 1
BeschreibungErfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 95 Untersuchunsabschnitten in Nordhessen (Bereich RP Kassel - Bad Hersfeld) in den Jahren 2024-2026. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (Perlodes) durchzuführen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNordhessen 2
BeschreibungErfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 104 Untersuchunsabschnitten in Nordhessen (Bereich RP Kassel - Kassel) in den Jahren 2024-2026. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (Perlodes) durchzuführen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMittelhessen 1
BeschreibungErfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 110 Untersuchunsabschnitten in Mittelhessen (Bereich RP Gießen) in den Jahren 2024-2026. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (Perlodes) durchzuführen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelMittelhessen 2
BeschreibungErfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 109 Untersuchunsabschnitten in Mittelhessen (Bereich RP Darmstadt - Wiesbaden) in den Jahren 2024-2026. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (Perlodes) durchzuführen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSüdhessen 1
BeschreibungErfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 103 Untersuchunsabschnitten in Südhessen (Bereich RP Darmstadt - Frankfurt) in den Jahren 2024-2026. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (Perlodes) durchzuführen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelSüdhessen 2
BeschreibungErfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 99 Untersuchunsabschnitten in Südhessen (Bereich RP Darmstadt - Darmstadt) in den Jahren 2024-2026. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (Perlodes) durchzuführen.
Interne KennungLOT-0006