2. Verfahren
Verfahren
Titel: OP-Fallwagen Logistik
Beschreibung: Das Hauptziel ist die Beschaffung einer Lösung oder einer Erweiterung des bestehenden SAP MM (Material Management Modul), mit welcher ein Fallwagen-Konzept in den Operationssälen des Neubaus Dreiklang für die OP-Logistik umgesetzt werden kann.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48430000 Softwarepaket für die Lagerbestandsverwaltung