2. Verfahren
Verfahren
Titel: Humanisation et réaménagement de la MAS du Fief Joly Déconstruction - travaux d'adaptation des réseaux
Beschreibung: La MAS du Fief Joly est un établissement d'accueil et d'hébergement de personnes lourdement handicapées d'une capacité actuelle de 60 lits. Le site du Fief Joly sera reconfiguré en 5 unités de vie pour une capacité de 48 lits en chambres individuelles. Les principales caractéristiques des travaux sont : ? La démolition des 6 unités de vie existantes actuellement bâties en simple rez-de-chaussée ; ? L'adaptation des réseaux. Les surfaces à déconstruire sont de l'ordre de 2 142 m2. Ces travaux se feront sur un site partiellement occupé.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 :
Beschreibung: Déconstruction - travaux d'adaptation des réseaux
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE 1 : réemploi PEMD