103391-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Unternehmensbekleidung Deutsche Bahn AG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnternehmensbekleidung Deutsche Bahn AG
BeschreibungHerstellung der Artikel für die Unternehmensbekleidung der Deutschen Bahn AG zur Lieferung an einen zentralen Ort in Deutschland. Die Vergabe erfolgt in Losen an einen oder mehrere Lieferanten entsprechend den angehangenen Vorgaben dieser Vergabe.
Interne Kennung24FEA77894
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör, 18110000 Berufskleidung, 18113000 Arbeitsbekleidung, 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung, 18143000 Schutzkleidung, 18200000 Oberbekleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18221000 Wasserdichte Kleidung, 18222000 Firmenkleidung, 18230000 Diverse Oberbekleidung, 18300000 Kleidung, 37411300 Kälteschutzkleidung und -ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKonfektion
BeschreibungKonfektion
LosLOT-0002
TitelChino Hosen
BeschreibungChino Hosen
LosLOT-0003
TitelJeans
BeschreibungJeans
LosLOT-0004
TitelHemden und Blusen
BeschreibungHemden und Blusen
LosLOT-0005
TitelJacken
BeschreibungJacken
LosLOT-0006
TitelStrick
BeschreibungStrick
LosLOT-0007
TitelHandschuhe
BeschreibungHandschuhe
LosLOT-0008
TitelMützen
BeschreibungMützen
LosLOT-0009
TitelHüte / Pillbox
BeschreibungHüte / Pillbox
LosLOT-0010
TitelTF-Artikel
BeschreibungTF-Artikel
LosLOT-0011
TitelDB Sicherheit
BeschreibungDB Sicherheit
LosLOT-0012
TitelThermounterwäsche
BeschreibungThermounterwäsche Damen und Herren