103428-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Schwellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Weichenschwelle 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI62897
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34947100 Schwellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von einbaufertigen Spannbetonschwellen für Weichen mit starren und beweglichen Herzstücken, für Schienenauszüge, Führungen und Fangvorrichtungen sowie Fahr- und Gleissperren, etc. inkl. Befestigungsmitteln, Zungenrollvorrichtungen, Schwellenverbindungsplatten, Verschlussschwellen, Besohlung und Transport per LKW bzw. verladen und bereitgestellt für schienengebundenen Transport.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Spannbetonweichenschwellen inkl. Befestigung, Zungenrollvorrichtungen, Schwellenverbindungsplatten, Verschlussschwellen und Besohlung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Spannbetonweichenschwellen inkl. Befestigung, Zungenrollvorrichtungen, Schwellenverbindungsplatten, Verschlussschwellen und Besohlung (alle Betonschwellen inkl. B 90/ B 07 Schwellen um den Lieferumfang nach Verlegeplan zusammenzustellen). Der geschätzte Bedarf für den Vertragszeitraum liegt bei voraussichtlich 295.000 lfm Spannbetonweichenschwellensätzen. Der Auftraggeber plant 270.000 lfm als voraussichtliche Liefermenge an die Bestbieter zu vergeben, wobei die maximal je Auslieferungsstandort zu vergebende Menge auf 108.000 lfm (40 % der Festmenge) begrenzt ist. Das Los 1 ist weiter aufgeteilt in flexible Mengenpakete, deren Größe und Anzahl sich aus den von den Bietern mit ihrem Angebot zu benennenden Kapazitäten ergibt. Es ist beabsichtigt, jedes der Mengenpakete an denjenigen Bieter mit dem wirtschaftlichsten Angebot zu vergeben. Weitere Bieter, die keine Festmenge erhalten, sollen gleichwohl rahmenvertraglich über sog. Machbarkeiten gebunden werden. Weitere Bedingungen zur Mengenlimitierung finden sich in der Anlage D, Bewertungsverfahren.
Spannbetonschwellen für Weichen mit beweglichen Herzstücken inkl. Befestigung, Zungenrollvorrichtungen, Schwellenverbindungsplatten, Verschlussschwellen und Besohlung
Los-Nr.: 2
Spannbetonschwellen für Weichen der S-Bahnen Berlin und Hamburg (Stromschiene) inkl. Befestigung, Zungenrollvorrichtungen und Schwellenverbindungsplatten
Los-Nr.: 3
Spannbetonschwellen für Weichen der S-Bahnen Berlin und Hamburg inkl. Befestigung, Zungenrollvorrichtungen und Schwellenverbindungsplatten
Spannbetonschwellen für Führungen und Fangvorrichtung inkl. Befestigung
Los-Nr.: 4
Spannbetonschwellen für Führungen und Fangvorrichtung inkl. der entsprechenden Befestigungsmittel.
Spannbetonschwellensätze für Schienenauszüge inkl. Befestigung
Los-Nr.: 5
Spannbetonschwellen für Schienenauszüge inkl. der entsprechenden Befestigungsmittel
Spannbetonschwellen für Sonderfälle
Los-Nr.: 6
Spannbetonschwellen für Zungen- und Herzstücklose Abzweigungen (ZHA) inkl. Befestigung
Los-Nr.: 7
Spannbetonschwellen für Zungen- und Herzstücklose Abzweigungen (ZHA) inkl. der entsprechenden Befestigungsmittel
Schwingungstilger für geteilte Langschwellen
Los-Nr.: 8
LKW-Transport
Los-Nr.: 9
LKW-Transport zur Lieferung von Spannbetonweichenschwellen