103428-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bereitstellung von Software – Pflege, Support, Beratung und Entwicklung Software m.life
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege, Support, Beratung und Entwicklung Software m.life
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin beabsichtigt die Beauftragung von Pflege-, Beratungs- und Entwicklungsleistungen sowie die Beschaffung von Lizenzen zu m.life Produkten für die nächsten 60 Monate direkt an das Unternehmen medisite Service GmbH, Herderstr. 1, 30625 Hannover zu erteilen. Im Zuge der Beschaffung der Support- und Pflegeleistungen sind die Softwarekomponenten m.life Basiskomponenten (für den Betrieb innerhalb der IT-Infrastruktur der Auftraggeberin inkl. der Bereitstellung aller Updates und Upgrades von m.life) und m.life Medikationsservice (inkl. 14-täglicher Aktualisierung der darin enthaltenen ABDAmed Arzneimittelkataloge) im Einsatz und sind vollständig zu erbringen.
Interne KennungAL 14/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001