103452-2023 - ErgebnisDeutschland-Böblingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Alttextilien LK Böblingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-301
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Transport, Sortierung und Verwertung der im Landkreis Böblingen gesammelten Alttextilien
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport, Sortierung und Verwertung von jährlich ca. 2.000 t Alttextilien aus dem Landkreis Böblingen