103465-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Wartung, Support und Weiterentwicklung der Sportschau-App
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung, Support und Weiterentwicklung der Sportschau-App
BeschreibungWartung, Support und Weiterentwicklung der bestehenden Sportschau-App wie folgt: 2nd + 3rd Level Support, Updates und Wartung der Apps (iOS + Android) und Serverkomponente, Qualitätssicherung: Sentry-Debugging, Updates & Wartung der Carplay & Android Auto Apps. Dazu Dienstleistungen nach vorherigem Abruf (z.B. Consulting, Konzeptionierung, Projektmanagement, Grafik, Layout, Bildbearbeitung, Produktion, Webentwicklung, Programmierung, Qualitätsmanagement, Pflege).
Interne KennungZE 2025-140-03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001