103478-2024 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerungsleistungen für die Errichtung einer Klärschlammverwertungsanlage und maschinellen Schlammentwässerung in Köln Merkenich.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektsteuerungsleistungen für die Errichtung einer Klärschlammverwertungsanlage und maschinellen Schlammentwässerung in Köln Merkenich.
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Projektsteuerungsleistungen in Anlehnung an die Leistungsbilder 2-5 im Sinne vom AHO Heft 9 (2020). Die Leistungen beziehen sich sowohl auf die Gesamtprojektsteuerung, als auch auf die Steuerung der Teilprojekte innerhalb des Gesamtprojekts. Eine stufenweise Beauftragung ist vorgesehen. Es soll zunächst die Projektstufe 2 bezogen auf jedes Teilprojekt und sodann die Projektstufen 3-5 im Sinne des AHO Heft 9 beauftragt werden. Die Projektstufen 3-5 werden für jedes Teilprojekt gesondert abgerufen.
Interne Kennung: 2023000094
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001